Вертикаль будет разделять пространство

ЗАО «Вертикаль» (предприятие Группы ЛСР) ввела в ассортимент производимой продукции офисные перегородки. Специалисты компании предложили новое конструктивное и мобильное решение разделения офисного пространства – перегородки с каркасом из дерева. На сегодняшний день на рынке Санкт-Петербурга достаточно фирм, занимающихся изготовлением офисных перегородок - это как местные производители, так и представители московских компаний, способные предложить своим клиентам перегородки из различных профилей – алюминиевых, металлопластиковых. Основным материалом, используемым в производстве ЗАО «Вертикаль», является древесина, поэтому сами перегородки изготавливаются из массива дерева, сообщает пресс-служба компании.

«На начальном этапе у нас были опасения, что из-за использования дерева в несущих конструкциях перегородки будут громоздки и не конструктивны. Но уже в ходе работ стало понятно, что именно благодаря массиву данные конструкции не нужно будет крепить к потолку и стенам, как это обычно делается», - говорит Болбин Валерий, начальник производства ЗАО «Вертикаль».

«Сегодня наша компания предлагает заказчикам широкий ассортимент продукции – это окна, двери, лестницы. Теперь у нас появилась возможность изготавливать и перегородки из массива дерева для офисов, - сообщил Александр Ланкинен, генеральный директор ЗАО «Вертикаль». - Мы не планируем запускать их в массовое производство. Мы хотим предложить нашим партнерам и заказчикам собственный вариант разделения и организации рабочего пространства, которое, как известно, влияет на производительность труда».

Сама конструкция представляет собой каркас из массива тонированной сосны. Для заполнения каркаса использован поликарбонат и ДВП, облицованный шпоном дуба. За счет уменьшения деталей стоимость данной конструкции не превышает стоимости перегородок, представленных на рынке. Первые образцы перегородок уже установлены в отделе маркетинга ЗАО «Вертикаль».

ЗАО «Вертикаль» в октябре 2002 года было выделено из состава ОАО «Стройдеталь», столярное производство которого имеет более чем 60-летнюю историю. В 2004 году в состав ЗАО «Вертикаль» вошла компания «Окна Делюкс», специализирующаяся на производстве металлопластиковых конструкций. Таким образом, сегодня предприятие имеет два основных направления деятельности: изготовление элитных деревянных и дерево-алюминиевых окон, а также металлопластиковых окон и конструкций.
Предприятие обладает комплексом высокопроизводительного оборудования, обеспечивающим полный технологический цикл производства высококачественных изделий для любого вида современного строительства: от оконных конструкций до изготовления дверей и уникальных лестниц.

Группа ЛСР – крупнейшее объединение предприятий строительного комплекса Северо-Запада России. Свою историю компания ведет с 1993 года. Основные направления деятельности: строительство, строительное производство и подрядные услуги, инфраструктурное строительство, производство общестроительных и нерудных строительных материалов, транспортно-механизированные услуги. В настоящее время в Группу входят более 30 предприятий, среди которых такие лидеры отрасли, как Объединение «Дорстройпроект», Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга», Гатчинский ДСК, НПО «Керамика», «Объединение 45», ПО «Баррикада», «Рудас», «Победа» и др.

©1995-2024 Строительство и недвижимость