Пострадавшие от больших раскопок в Бостоне требуют компенсации

Более ста владельцев недвижимости подали жалобы и требования выплаты страховок за повреждения зданий в результате работ на проекте «Большие раскопки» в Бостоне. В целом сумма компенсации может составить десятки миллионов долларов. Хозяева домов сообщили о серьезных проблемах включая подвижку фундаментов, наводнения и серьезные трещины. До сих пор менеджеры проекта и страховщики выплатили только $365.532 меньше чем по двадцати искам.
Группа независимых инженеров, судей на пенсии и адвокатов должна исследовать жалобы жителей и владельцев бостонских компаний.

«Большие раскопки» — неофициальное название проекта замены центральной магистрали в центре Бостона подземной автострадой. Проект официально начался в 1982 году. Но тогдашний президент США Рональд Рейган запретил его как слишком дорогой. В 1991 году Конгресс отверг его вето, и строительство началось.

Проектом управляли транспортные власти штата Массачусетс и компании Bechtel и Parsons Brinckerhoff. В декабре прошлого года «Большие раскопки» в Бостоне завершились на 95%. Окончательный финиш ожидается в нынешнем году — и то если не считать закладку нескольких новых парков.

©1995-2024 Строительство и недвижимость