Компания ДАУ Кемикал увеличивает производство эфиров целлюлозы

Компания ДАУ Кемикал объявила о планируемом увеличении на 20 тыс. тонн своих производственных мощностей метилцеллюлозы и гидроксипропилметилцеллюлозы, выпускаемых под торговой маркой METHOCEL. Данный план поэтапного расширения призван закрепить лидирующие позиции компании ДАУ на мировом рынке производства данных продуктов и продемонстрировать свою стратегическую приверженность к присутствию на рынке водорастворимых полимеров.

Первый этап предполагает увеличение на 3 тыс. тонн существующих производственных мощностей на заводе компании в городе Штаде, Германия. Данный проект планируется завершить в самом начале 2006 года. Это будет уже второе последовательное увеличение мощностей после установки абсолютно новой линии в 2003 году.

В Северной Америке компания Дау планирует добавить 17 тыс. тонн на двух заводах в Мидланде, штат Мичиган и Плакмин, штат Луизиана. При продолжающемся бурном росте сегмента строительного направления, а также премиальных сегментов фармацевтического и пищевого применений, объявленное увеличение мощностей обеспечит необходимую поддержку текущего развития заказчиков компании и послужит гарантом их обеспечения необходимыми продуктами в будущем.

©1995-2024 Строительство и недвижимость