Белорусские МАЗы представлены на «Авто 2005» в Риге

На прошлой неделе в Риге в выставочном комплексе «Кипсала» открылась 8-я Международная автомобильная выставка «Авто 2005», которая с 1999 года включена в официальный выставочный календарь Международной организации автомобилестроителей. Как отмечают в МИД Беларуси, на выставке были представлены новейшие модели сорока известных автомобильных брэндов, выпускаемых в мире.

Республика Беларусь представлена на выставке латвийским дилером «Алкомтранс», который на протяжении последних лет является единственным в Латвии поставщиком белорусских автомобилей «МАЗ», а с начала 2005 года осуществляет на базе своего технического центра сборку автомобилей из машинокомплектов, поставляемых Минским автозаводом. Кроме нескольких моделей автомобилей «МАЗ» в экспозицию включен автобус «МАЗ-256», который, по оценкам дилера, имеет реальные перспективы для реализации на внутреннем рынке Латвии.

В рамках выставки состоялась встреча Временного Поверенного в делах Республики Беларусь в Латвии Валерия Довганя, а также членов белорусской делегацией с президентом компании «Алкомтранс». В ходе встречи обсуждались вопросы организации поставок на рынок Латвии белорусской автомобильной техники, перспективы развития сборочного производства автомобилей «МАЗ» на базе компании «Алкомтранс». Особое внимание было уделено вопросам поставок на рынок ЕС белорусских автомобилей, сертифицированных по стандарту «Евро 4» после 1 января 2006 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость