Новая линия металлизации в составе производства высококачественных пленочных продуктов

Компания Solutia Inc. (Сент-Луис, Миссури, США) объявила, что ее направлением CPFilms, ведущим производителем пленочных покрытий высокоточного нанесения, используемых в средствах контроля, применяемых в промышленных, коммерческих и солнечноэнергетических областях, завершены монтаж и успешный запуск новой современной металлизирующей поточной линии на производственных мощностях CPFilms, размещенных в Мартинсвилле (Вирджиния).
Новая линия металлизации размещена в специально построенном дополнительно к мартинсвиллскому заводу промздании площадью 840 м2. Так же, как в других цехах CPFilms, в новом цехе строго соблюдаются правила для сверхчистых производственных помещений. Специальное инженерное оборудование служит для поддержания управляемого климат-контроля среды производства.

Конструкция линии металлизции позволяет осуществлять цифровой оптический мониторинг осаждения наносимого металла. Предусмотрена возможность плазменной обработки. Это необходимо для того, чтобы новое оборудование отвечало растущим требованиям рынка, касающимся интенсификации адгезии частиц металла к основанию пленки.

Новая линия металлизации была введена в эксплуатацию 1 марта 2005 г. Работая в тесном сотрудничестве с Applied Films Corporation - ведущим мировым производителем вакуумного оборудования, CPFilms смонтировали линию на шесть недель раньше предусмотренного графиком срока. Серийное производство продукции было начато всего две недели спустя.


Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость