«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» впервые участвует в казанской выставке «Волгастройэкспо»

Крупнейший российский отраслевой производитель впервые участвует в десятой юбилейной международной специализированной выставке «ВолгаСтройЭкспо», проходящей в Казани 26-29 апреля. Это - одна из самых крупных строительных экспозиций России. В 2004 г. она собрала 316 предприятий и фирм из России и 11 стран мира. Деловая программа выставки насыщена профессиональными мероприятиями - круглыми столами, семинарами, презентациями техники и оборудования. В прошлом году, по данным анкетирования, более 80% участников сочли, что достигли поставленных целей. Организаторы выставки – министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Татарстан, Государственный жилищный фонд при Президенте республики, администрация Казани, ОАО «Казанская ярмарка».

Потребителям Татарстана хорошо известна продукция входящих в состав «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» «Катавского цемента» (Челябинская обл.) и «Невьянского цементника» (Свердловская обл.). Первый из них - лидер отрасли по темпам роста производства. Стоявший завод был запущен специалистами компании в начале 2004 г. и за короткий срок сумел в 5,7 раза превысить уровень 2003 г., выпустив 820 тыс. т цемента при проектной мощности завода 1,55 млн т. «Невьянский цементник» – одно из наиболее динамично развивающихся предприятий группы и цементной отрасли в целом. В 2004 г. объем его производства впервые за 15 лет превысил миллион тонн при проектной мощности 1150 тыс. т в год. Это на 18% больше, чем за предшествующий год. В 2004 г. завод стал первым отраслевым предприятием Уральского региона, получившим сертификат соответствия системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 применительно к производству цемента. Потребителям это дает гарантию стабильных поставок продукции высокого качества. В минувшем году «Невьянский цементник» начал отгрузки продукции на экспорт, в Казахстан. Это – первая экспортная сделка завода после его вхождения в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», сообщает пресс-служба холдинга.

В апреле этого года все предприятия холдинга перешли на новую форму работы с потребителями. Теперь цемент отгружается только на условиях стопроцентной предоплаты. Дебиторам предложено до конца месяца погасить задолженность по ранее заключенным договорам. В противном случае поставки продукции могут быть остановлены.

В 2004 г. заводы «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» выпустили около 9,7 млн т цемента, или на 13% больше, чем в 2003 г. В этом году, после покупки цементных активов компании «Интеко», объемы производства могут составить не менее 21,5 млн т. Продукция поставляется через 19 филиалов в более чем 50 регионов России и на экспорт.

©1995-2024 Строительство и недвижимость