Программа развития пассажирских перевозок автотранспортом

В ближайшее время в Беларуси может быть принят проект Программы развития пассажирских перевозок автомобильным транспортом на период 2005-2010 годы. Для разработки проекта Программы создана рабочая группа, в состав которой включены специалисты Минтранса, облисполкомов, Минфина, Минэкономики, Минпрома, Минтруда, БАМАПа, а также руководители и специалисты отдельных предприятий автомобильного транспорта.
Основной целью Программы является дальнейшее развитие правовых, организационных, экономических и технических условий для обеспечения устойчивого эффективного функционирования пассажирского автомобильного транспорта, осуществляющего внутриреспубликанские перевозки.

В настоящее время в основном сформированы главные мероприятия Программы, исполнители, сроки исполнения и источники финансирования. Определены в Программе конечные результаты ее реализации, в числе которых следует отметить выход организаций автомобильного транспорта, осуществляющих пассажирские перевозки в городском и пригородном сообщении, к концу 2007 года на безубыточную работу и ежегодное обновление подвижного состава на уровне не ниже 10%.

©1995-2024 Строительство и недвижимость