Делегация Чувашской Республики посетила Беларусь

На прошлой неделе состоялся визит в Беларусь рабочей группы Чувашской Республики (Россия) по координации развития сотрудничества между Республикой Беларусь и Чувашской Республикой. В состав делегации вошли представители ведущих предприятий электронной, машиностроительной, химической и пищевой промышленности.
В ходе визита были предусмотрены переговоры в Министерстве промышленности, Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, концернах «Белэнерго», «Белнефтехим», «Белгоспищепром», Белорусской торгово-промышленной палате и республиканском центре трансферта технологий.

В январе-феврале 2005 года товарооборот между Республикой Беларусь и Чувашской Республикой составил $1,6 млн (50-е место среди регионов Российской Федерации) и по сравнению с январем-февралем 2004 года уменьшился на 75,9%. Экспорт составил $0,9 млн (53-е место) и уменьшился на 5,9%, импорт – $0,7 млн (44-е место), уменьшился на 48,4%. Сальдо сложилось положительное в размере $151,7 тыс.

Основу белорусского экспорта в Чувашскую Республику составляют поставки запасных частей для автомобилей и тракторов, плит древесностружечных, станков металлообрабатывающих, волокон синтетических, трансформаторов электрических, электронных интегральных микросхем, двигателей внутреннего сгорания.

Основу импорта из Чувашской Республики в Республику Беларусь составляют поставки оборудования для электрической аппаратуры, средств защиты растений, электрооборудования для зажигания и пуска двигателей, частей железнодорожных локомотивов и трамваев, электрической аппаратуры для коммутации и защиты электрических цепей, органических и синтетических красящих веществ, изделий из черных металлов, бульдозеров, грейдеров, экскаваторов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость