В Беларуси разработан порядок эксплуатации стоянок

С целью обеспечения единых подходов в республике к решению комплекса проблем, связанных с организацией и эксплуатацией автостоянок (парковок), Минжилкомхозом с участием Министерства экономики и других заинтересованных в текущем году разработаны Методические рекомендации о порядке эксплуатации автомобильных стоянок (парковок), которые утверждены приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства.
В связи с этим приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Белорусской ССР от 16 декабря 1986 г. №158 «Об утверждении правил пользования платными стоянками» признан утратившим силу.

На основании вышеуказанных Методических рекомендаций облисполкомы и Минский горисполком в соответствии с Законом «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» примут соответствующие нормативные правовые акты, которые будут обязательны для исполнения на соответствующей территории.

Департамент ценовой политики Минэкономики, в свою очередь, разработает Инструкцию о порядке формирования и применения тарифов на услуги автостоянок и направит ее заинтересованным.

©1995-2024 Строительство и недвижимость