Подготовка антикризисных управляющих в Беларуси

Согласно положению Указа главы государства «О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)» Департаментом по санации и банкротству Министерства экономики Республики Беларусь продолжается аттестация временных (антикризисных) управляющих в отношении градообразующих или приравненных к ним организаций, государственных организаций, организаций с долей государственной собственности в уставном фонде, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих государственные и международные заказы.
Также продолжается подготовка указанной категории лиц, направленных на обучение государственными органами, государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, местными исполнительными и распорядительными органами.

Всего по состоянию на 1 апреля 2005г. подготовлено около 300 т.н. «государственных» управляющих, из них прошли аттестацию на соответствие требованиям, предъявляемым к временным (антикризисным) управляющим 184 специалиста, аккредитовано в органах государственного управления 93 специалиста.

©1995-2024 Строительство и недвижимость