Форум «Жилищно-коммунальное хозяйство Беларуси»

Форум «Жилищно-коммунальное хозяйство Беларуси» пройдет в Минске с 19 по 22 апреля в выставочном комплексе на пр. Машерова, 14. Организатор: выставочное предприятие «Экспофорум», поддержку проекту оказывают Министерство жилищно-коммунального хозяйства, РУП «Белводоканал», Мингорисполком.
В программе форума хорошо известные в Беларуси выставки: «Строительство и ремонт» и «Вода и тепло». Это проекты с более чем десятилетней историей, отмеченные знаком Союза выставок и ярмарок стран СНГ и Балтии.
Можно сказать, что 2005 год стал для выставок «Строительство и ремонт» и «Вода и тепло» поворотным. Помимо появления нового имени произошли изменения и в качественном составе выставок. Если изначально они были ориентированы большей частью на строительство и обустройство жилых помещений, то теперь на первый план вышла единственная в республике экспозиция «Вода и тепло». Более 70% от общего числа участников форума представляют продукцию и оборудование именно по этому направлению. Всего участие в форуме принимает 140 компаний из 8 стран.

«Вода и тепло»
Выставка «Вода и тепло» пройдет в рамках форума «ЖКХ» в 7-й раз. Экспозиция представляет самый широкий спектр профильной продукции, охватывающий все этапы водоснабжения и отопления. Профессионалы могут найти на выставке продукцию по разделам: добыча воды, водоподготовка и очистка воды, водоотведение и очистка стоков, отопление, трубы и арматура, сантехника.
В рамках выставки пройдут также специализированные салоны. Салон "Насосы» представит насосное оборудование, автоматику, системы управления и регулирования.

Салон "Бассейны" удовлетворит запросы самых требовательных потребителей. Участники салона представят оборудование и аксессуары; системы фильтрации и подогрева воды; лестницы, горки, водопады; гидромассажные устройства; подсветку; системы дезинфекции и контроля качества воды; гидроизоляционные материалы; бассейны все видов: сборно-разборные, надувные, СПА, стационарные.

«Строительство и ремонт»
В выставке «Строительство и ремонт» участие примет более 40 компаний. Посетители смогут воочию увидеть продукцию и собрать информацию по следующим разделам: инженерные сети и оборудование зданий, строительные материалы и оборудование, железобетонные изделия, композитные материалы, кровельные и изоляционные материалы, отделочные и облицовочные материалы, окна и двери, охранное и противопожарное оборудование, приборы коммерческого учета энергоносителей, контрольно-измерительная аппаратура.

Большой популярностью у посетителей пользуется единственный в республике салон "Кондиционирование и вентиляция", который помимо кондиционеров популярных марок представляет целые системы кондиционирования, вентиляции и искусственного охлаждения; климатическую технику; ионизаторы; воздуховоды; системы пылеудаления и фильтрации воздуха.

Cалон "Благоустройство" появился в составе выставки только в прошлом году и сразу приобрел популярность у специалистов. Не в последнюю очередь это связано с воплощением республиканской программы благоустройства территорий. Ворота, заборы, ограды, природный камень, тротуарную плитку, бордюры, лестничные марши, срубы, беседки, шатры, навесы, фонтаны, посадочный материал, газоны, газонокосилки, садово-огородный инвентарь можно будет увидеть на экспозициях компаний-участников.

Программа выставки
Деловая программа выставки готовилась специально для специалистов строительной отрасли. Оригинальная идея совместить выставку с образовательным процессом была одобрена и поддержана многими профессионалами.

В рамках форума «ЖКХ» 20 апреля пройдет традиционный конгресс «Вода-2005» по проблемам водоснабжения, водоотведения и очистки стоков. Для специалистов в рамках выставок пройдут семинары, посвященные маркетингу, рекламе и сбыту строительной продукции:

- авторский семинар «Опыт организации эффективного маркетинга на предприятии» проведет кандидат технических наук Ю.П.Свирин, автор книги «Практический маркетинг на предприятии»;
- мастер-класс «Техника продаж крупным клиентам (технология СПИН)» адресован предпринимателям, работающим с оптовыми партиями;
- семинар фирмы «Макс аэро» будет посвящен отопительному и вентиляционному оборудованию производства чешской фирмы MANDIK;
- семинар компании «Экспрестекс» соберет специалистов в области технологий очистки воды и переработки отходов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость