Новый завод плит Кнауф в Украине

7 апреля 2005 года на территории предприятия "Кнауф Гипс Донбасс" в г. Соледаре Донецкой области состоялась закладка первого камня завода по производству плит Кнауф (гипсокартонных плит). Проект завода по производству плит Кнауф реализует дочерняя фирма "Кнауф Инжиниринг" во взаимодействии с местными властями. Суммарный объем инвестиций в строительство нового завода плит Кнауф и гипсового цеха составит около 55 млн евро, сообщает пресс-служба фирмы Кнауф.
Площадь застройки нового предприятия составит около 20 тыс. м2. В апреле этого года начато строительство главного корпуса, а в сентябре – планируется монтаж немецкого оборудования для производства плит Кнауф.

В первой половине 2006 года новый производитель гипсокартонных плит Кнауф "Кнауф Гипс Донбасс" планирует начать выпуск продукции, затем вступит в строй вторая очередь завода по расширению производства сухих строительных смесей.
Завод по производству КНАУФ плит будет выпускать Кнауф-плиты (высококачественные гипсокартонные плиты): обычные (ГКП), влагостойкие (ГКПВ), повышенной огнестойкости (ГКПО).

В настоящий момент на территории России действуют более 10 производственных предприятий и 10 маркетинговых фирм Кнауф, а также разветвленная сеть учебных центров. Кроме того, в других странах СНГ имеется еще два предприятия в Украине, по одному - в Казахстане и Молдове, созданы маркетинговые фирмы в Украине, Казахстане, Белоруссии и Узбекистане.

©1995-2024 Строительство и недвижимость