НПЦ «ЭЛВИС» приглашает посетить 6-й Международный специализированный форум «Высокие технологии XXI века-2005»

НПЦ «ЭЛВИС» примет участие в 6-м международном форуме «Высокие технологии XXI века-2005», который состоится с 18 по 22 апреля 2005 г. в Экспоцентре на Красной Пресне (Москва, Россия), сообщает пресс-служба ГУП НПЦ ЭЛВИС. На выставке форума будут представлены последние достижения оборонного комплекса России, предприятий Москвы, регионов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, продемонстрированы инновационные проекты и региональные программы.
"Элвис" занимается разработкой, производством и внедрением систем безопасности нового поколения с элементами искусственного интеллекта: видеонаблюдения с компьютерным зрением, контроля доступа и учета рабочего времени, контроля движения транспорта и персонала (RFID) и пр.

В рамках выставки фирма продемонстрирует свои разработки в области технологий безопасности с элементами искусственного интеллекта и проектирования СБИС.

Экспозиция НПЦ «ЭЛВИС» будет размещаться на стенде № C120, D170 в павильоне №1 ВК ЗАО «Экспоцентр». На стенде будут представлены:
•Система видеонаблюдения с компьютерным зрением «Orwell 2k»;
•Биометрическая сетевая система управления доступом и учета рабочего времени «Senesys»;
•Система контроля движения транспорта и персонала «Senesys-RFID»;
•Радиолокационная система «Orwell 2k-Radar»;
•Микросхемы серии «Мультикор» 1892ВМ3Т (МС-12) и 1892ВМ2Т (МС-24);
•Отладочные комплекты MC-12EM и MC-24EM и тестеры функционального контроля;
•Отладочный модуль MF-Proto для прототипирования микросхем серии «Мультифлекс».

20 апреля с 11.00 до 12.00 специалисты НПЦ "Элвис" озвучат доклады по темам:

1. «Платформа «МУЛЬТИКОР» - успешный пример отечественной технологии проектирования СБИС типа «Систем на кристалле». В докладе будут представлены достижения российского микроэлектронного дизайн-центра НПЦ «ЭЛВИС» в области проектирования сверхбольших интегральных микросхем типа «система на кристалле». В настоящее время фирмой разработаны серии микросхем обработки сигналов для промышленных, мультимедийных, телекоммуникационных и специальных применений, не уступающие лучшим мировым аналогам. Докладчик - к.т.н. Солохина Т.В., зам. директора по науке.

2. «Система видеонаблюдения с компьютерным зрением «Orwell 2k» - новый этап в развитии видеосистем. Использование системы видеонаблюдения с компьютерным зрением «Orwell 2k» для охраны периметра и объектов городской инфраструктуры». В докладе будут представлены особенности Системы видеонаблюдения с компьютерным зрением «Orwell 2k» и возможности использования для комплексной централизованной охраны объектов. Докладчик - Сомиков В.П., начальник лаборатории разработки систем безопасности.

В рамках форума НПЦ «ЭЛВИС» выдвинут на соискание официальной награды форума в номинации «За творческий вклад в разработку высоких технологий и продвижение инноваций».

©1995-2024 Строительство и недвижимость