Внешнеэкономическая деятельность администрации СЭЗ «Витебск» в первом квартале 2005 года

Приоритетными регионами внешнеэкономической деятельности администрации СЭЗ «Витебск» в первом квартале 2005 года являлись страны Балтии (Литва, Эстония, Латвия), Польша, Российская Федерация, Швеция, Турция. Как информирует пресс-служба витебской свободной экономической зоны, за I квартал 2005 г. СЭЗ "Витебск" посетило 11 иностранных делегаций. Были представлены следующие государства: Эстония, Латвия, Польша, Россия, Беларусь, Канада, Китайская Народная Республика. В ходе визитов было подписано 5 протоколов о намерениях.

Проведена подготовка к организации визита представителей латвийской компании «Грин Тек» и шведской компании «Osterbymo Travaru AB», которые запланированы на вторую половину апреля 2005 года.

Состоялся визит представителей администрации в Литву, в ходе которого проведено 4 презентации СЭЗ "Витебск" для деловых кругов Вильнюса, Каунаса, Шауляя.

Принято участие в работе белорусско-турецкой торгово-экономической миссии, которая состоялась в г. Минске 1-3 марта 2005 года.

В настоящее время в проработке находятся 31 деловой контакт с бизнесменами Латвии, Литвы, Польши, Эстонии, Швеции, Турции, России, Италии, по которым администрация СЭЗ «Витебск» ведет переговоры.

Проведена подготовительная работа для организации участия представителей администрации СЭЗ в 6 зарубежных мероприятиях на территории Литвы, Польши, России, Чехии.

Совместно с Витебским областным исполнительным комитетом ведется подготовка к участию в Белорусском Инвестиционном Форуме, который состоится в конце апреля 2005 года.

В настоящее время активно ведется подготовка к участию представителей администрации СЭЗ «Витебск» в Национальной экспозиции Республики Беларусь в Польше, которая состоится с 27 по 30 апреля 2005 года в Варшаве.

©1995-2024 Строительство и недвижимость