Домостроительный комбинат «Блок» устраняет швы

В связи с увеличением объемов заказов на изделия для Модернизированной 137-й серии, Домостроительный комбинат «Блок», входящий в состав Группы ЛСР - крупнейшего объединения предприятий строительного комплекса Северо-Запада России, приступил к реализации программы модернизации одного из производственных участков. Объем инвестиций в новое производство составит 6,3 млн рублей, планируемый объем выпуска изделий — 40-45 м3 в сутки. Завершение реконструкции участка намечено на середину апреля. Ранее на этом участке осуществлялся серийный выпуск наружных и торцевых стеновых панелей, а также единичных изделий для строительства домов Модернизированной 137-й серии.

Как сообщает пресс-служба Группы ЛСР, специалистами предприятия была разработана программа, направленная на оптимизацию технологического процесса, необходимого для выпуска нестандартных изделий. С этой целью планируется установить оборудование, новые формы, тепловые агрегаты, необходимые комплектующие, введены дополнительные энергоресурсы. В рамках осуществления программы будет налажен производственный цикл, от подачи бетонной смеси к месту укладки в формы до доведения изделий до полной заводской готовности.

Назначение участка — производство железобетонных изделий для возведения домов с фасадами без швов. Новое оснащение позволит продолжить модернизацию 137-й серии и производить продукцию по индивидуальным заказам. Реализация программы даст возможность предприятию увеличить производственные мощности и удовлетворить потребность рынка в новой продукции.

«Бесшовные фасады» — эффективное решение основной проблемы панельных домов: они устраняют «мостики холода» и протечку швов. Домостроительный комбинат «Блок» является единственным предприятием на рынке панельного домостроения Санкт-Петербурга, который использует такой способ возведения фасадов. По мнению экспертов, выпуск и облицовка панельных домов такими плитами с применением бесшовной технологии даст новое направление в панельном домостроении.

©1995-2024 Строительство и недвижимость