Как пилить без особой суеты

Арсенал какого столяра или плотника, какая мастерская обходится без компактной комбинированной циркулярной пилы? Резать пиломатериалы под различными углами приходится постоянно. Этот инструмент можно встретить как в домашнем обиходе, так и на стройплощадке, увидеть в руках домашнего мастера и профессионала деревообработки.
С неукоснительной точностью пилит комбинированная двенадцатидюймовая циркулярка Metabo KGS 305. В данном случае конструкция этого инструмента сочетает мобильность и стационарность – он настолько компактен, что его можно носить с собой, но имеет станину крепления к верстаку. Пилит KGS 305 под любым углом от 45 до 90 градусов, при этом обеспечивает максимальную для своего класса пилящую способность. Кроме того, она оснащена эксклюзивной системой сбора и удаления опилок. Пиление с использованием Metabo KGS 305 осуществляется быстро, точно, безопасно и с минимальным количеством лишних движений.

Система удаляет опилки через основание станины непосредственно во время работы инструмента, так что когда мастер заканчивает работу, ему практически нечего убирать. А при достаточно сильном разрежении система вообще освобождает воздух помещения от 85% взвешенной пыли.

Функционально развитая пила KGS 305 оказывается полезной в целом ряде интерьерных и стройплощадочных плотничных операций. Легко пилит брус 32х12 см. Позволяет плотнику не прибегать то и дело к своему угломеру (что удобно при необходимости выполнения большого количества косых резов). Например, установил на шкале нужный уклон кровли - и вперед.

Пила KGS 305 проста в эксплуатации. С помощью рычажка нужный угол устанавливается в считанные секунды. Встроенный замок и входящий в комплект инструмент позволяют почти с такой же оперативностью менять лезвие. Есть и встроенное устройство контроля глубины реза, которое обеспечивает стабильность этой характеристики при пилении под любым углом. А многопозиционный зажим обеспечивает горизонтальность и вертикальность обрабатываемой детали.

Конструируя Metabo KGS 350, разработчики думали в первую очередь о безопасности плотника (столяра). И предусмотрели для него достаточно обширную рабочую зону. Весь силовой интерфейс находится на безопасном удалении от лезвия.

Глубина пиления KGS 305 достигает 12 см при пилении под прямым углом и 8 см при пилении под углом 45 градусов (длина реза – соответственно 32 и 23 см). Мощный (2 кВт) двигатель, работая от тока 15 А, без нагрузки развивает угловую скорость 3,8 тыс. об/мин. При необходимости основание станины может быть раздвинуто на ширину до 104 см. По спецзаказу поставляется особо прочная станина.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость