Honeywell представляет комплексное решение моделирования для технологических предприятий

Корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о своем новом моделирующем решении UniSim™, которое представляет собой набор программных и инженерных услуг, предназначенных для повышения производительности технологических предприятий. Решение UniSim разработано для нефтяных и нефтегазовых предприятий, электростанций и химических предприятий. Многофункциональное моделирующее решение UniSim значительно облегчает процессы консолидации и распределения информации, увеличивает доходность предприятия, снижает затраты на обслуживание и максимально быстро оправдывает инвестиционные вложения.

«Моделирование является мощным и хорошо зарекомендовавшим себя инструментом оптимизации бизнеса. С помощью моделирования можно значительно улучшить эффективность предприятия, учитывая ряд аспектов, как при проектировании, так и в процессе производства», - сказал Том Фиске (Tom Fiske), директор по исследованиям ARC Advisory Group. «С запуском решения UniSim корпорация Honeywell расширяет не только пакет предложений для своих клиентов, но и укрепляет свои позиции на рынке. Клиенты, ориентированные на высококлассный результат, смогут значительно расширить объемы использования операционных знаний благодаря широкому набору приложений, в том числе по оптимизации производства».

С помощью решения UniSim технологические разработчики могут конструировать и тестировать новые процессы в режиме автономной работы, а также проводить обучение сотрудников перед непосредственным внедрением процесса в работу предприятия. Решение UniSim также контролирует развитие и качество производственного процесса, оптимизирует его и по окончании этапа внедрения обеспечивает бизнес планирование. Новое предложение Honeywell включает в себя также сервисную часть. Honeywell создает рабочую группу, которая предлагает реализацию комплекса инженерных услуг по моделированию, оптимизирующих работу предприятия.

Решение UniSim разработано на основе самых современных технологий моделирования, включая моделирующие решения Hyprotech® и Shadow Plant®, а также процессный модулятор OTISS™. «Заказчики могут полностью рассчитывать на то, что Honeywell поможет им получить больше доходов от инвестиций на каждом этапе жизненного цикла предприятия», - сказал Джек Болик (Jack Bolick), президент подразделения Honeywell «Промышленная автоматизация». «С помощью решения UniSim наши клиенты смогут стабилизировать работу предприятия на самых ранних стадиях его жизненного цикла. Решение предоставляет возможность многократно обрабатывать данные и моделировать различные операции по оптимизации предприятия, снижению затрат и ускоренного возвращения инвестиций».

Решение UniSim включает следующие подсистемы:
· Подсистема UniSim Design Suite, содержит последнюю версию HYSYS®, предлагает статистическое и динамичное моделирование, дизайн, контроль качества работы, оптимизацию и бизнес планирование для предприятий по добыче и переработке нефти и газа, а также для предприятий химической промышленности.
· Подсистема UniSim Operations Suite предлагает высокоточное, многофункциональное и динамичное моделирование, расширяющее операционные возможности и повышающее квалификацию сотрудников.
· Подсистема UniSim Optimization Suite обеспечивает быстроту реагирования на изменения требований бизнеса через функциональную связь с планированием, распределением и оперативным управлением.
· Группа UniSim Dynamic Engineering Studies Group, специализированная инжиниринговая группа Honeywell, оценивает влияние предложенных изменений процессов на дальнейшую работу предприятия.

UniSim расширяет возможности решения Honeywell Experion™ Process Knowledge System (PKS) через усовершенствование процесса сбора данных со всего предприятия и соединения их с обработанными данными, содержащимися в моделирующих основаниях. Решение UniSim разработано с учетом возможности интеграции с системами контроля и подготовки Invensys, Siemens, Yokogawa, Emerson and ABB.

Корпорация Honeywell International – крупнейшая компания в области автоматизации, разработки и реализации технологических решений. Оборот корпорации составляет 26 млрд долларов США. Honeywell поставляет своим клиентам по всему миру продукцию и услуги для аэрокосмической отрасли, оборудование и технологии управления жилыми и производственными зданиями, системы автоматизации для промышленных предприятий, изделия для автомобильной промышленности, турбокомпрессоры, специальные волокна, электронику и специальные материалы с улучшенными качествами.

Штаб-квартира корпорации расположена в городе Моррис Тауншип (США). Акции корпорации продаются на Нью-Йоркской, Лондонской, Чикагской и Тихоокеанской фондовых биржах. Honeywell является одной из 30 крупнейших промышленных компаний в США, котировка акций корпорации входит в число составляющих Промышленного индекса Доу-Джонс, а также определяющих Сводный индекс 500 агентства Standard&Poor’s.

Подразделение Honeywell «Промышленная автоматизация» является частью группы «Системы автоматизации и контроля» корпорации Honeywell, мирового лидера в области разработки и внедрения решений, увеличивающих эффективность и прибыльность бизнеса, обеспечивающих соответствие действующему законодательству и создающих атмосферу безопасности и удобства в быту и на производстве.

©1995-2024 Строительство и недвижимость