Санкт-Петербургу представят инвестиционные возможности Гомельской СЭЗ

Презентация инвестиционных возможностей СЭЗ «Гомель-Ратон» будет проведена 30 марта 2005 г. в Санкт-Петербурге в ходе делового визита в северную российскую столицу гомельской делегации в составе представителей Гомельского облисполкома, администрации СЭЗ, областного отделения БелТПП и ряда предприятий г. Гомеля. Организаторами этого мероприятия выступают администрация СЭЗ «Гомель-Ратон», Отделение Посольства РБ в г. Санкт-Петербурге и петербургское Агентство экономических новостей «РЕНА», сообщает пресс-служба СЭЗ "Гомель-Ратон".

Целью данной акции является привлечение в гомельскую СЭЗ потенциальных инвесторов из г. Санкт-Петербурга, расширение сотрудничества предприятий Гомельщины, в том числе резидентов СЭЗ, с промышленными и торговыми компаниями, представителями инвестиционных фондов и банковских структур города на Неве. Предполагается также участие в презентации представителей исполнительной власти Санкт-Петербурга, базирующихся здесь иностранных компаний и местных СМИ.

Наряду с выступлениями представителей гомельской делегации, участникам мероприятия будут продемонстрированы видеофильм о г. Гомеле и гомельской СЭЗ, образцы продукции, информационные и рекламные материалы резидентов и администрации СЭЗ, а также ряда предприятий Гомельщины. Завершится презентация проведением контактно-кооперационной биржи в здании Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

По состоянию на 1 февраля 2005 года в СЭЗ «Гомель-Ратон» зарегистрировано 37 резидентов, в числе которых 23 предприятия, созданных с участием иностранного капитала (11 совместных и 12 иностранных). Иностранные инвесторы за эти годы освоили в СЭЗ 76 тыс. кв. метров неиспользовавшихся ранее производственных площадей, главным образом на конверсионных предприятиях «Ратон» и «Коралл», в том числе 69 тыс. кв. метров выкупили в собственность. Кроме того, резидентам СЭЗ переданы в долгосрочную аренду под новое строительство и сельскохозяйственное использование земельные участки общей площадью 71,5 гектара.

©1995-2024 Строительство и недвижимость