Двери из алюминиевого профиля Schueco Royal S - дополнительные функции безопасности

Скрыто установленные дверные петли, встроенная система контроля доступа для входных дверей и расширенный ассортимент замков для антипаниковых дверей – этими тремя новшествами Schueco завершает программу дополнительных функций для дверей из алюминиевого профиля Royal S. Радиоуправляемые или открываемые по отпечатку пальца замки теперь могут быть использованы в элитном жилищном строительстве. В офисных зданиях и в промышленном строительстве все чаще используются современные системы контроля доступа в помещение. Лица, имеющие доступ в помещение, могут открыть дверь посредством радиокода или отпечатка пальца. Такие возможности для обеспечения безопасности, реализованные в системе дверей из алюминиевого профиля Schueco Royal S с монтажной глубиной от 65 мм, предлагает и компания Schueco – системное решение для частного жилого сектора, отвечающее требованиям рынка.

При разработке значение придавалось прежде всего техническому и дизайнерскому интегрированию компонентов. Приемник радиосигналов расположен скрыто и защищен от проявлений вандализма дверными профилями; принимать радиосигналы он может на расстоянии до 7 метров. Дополнительный блок, считывающий рисунок отпечатка пальца, может быть элегантно встроен в дверное полотно. Это позволяет отказаться от монтажа считывающего блока по штукатурке рядом с дверным проемом или как отдельного элемента. Надежный термоэлектрический однострочный фото-ПЗС, работе которого в условиях улицы не могут помешать ни загрязнения, ни влажность. Новой системой доступа могут быть дооборудованы все типы выпускаемых фирмой Schueco дверей с монтажной глубиной 65 мм с электрооткрывателем или электрозамком.

Новые, скрытые дверные петли гарантируют повышенную безопасность и одновременно отвечают растущим потребностям в элегантном внешнем виде. Для дверей из алюминиевого профиля Royal S уже планируется то, что для деревянных дверей с некоторого времени является техническим стандартом: эстетичный внешний вид со створкой вровень и угол открывания 180 градусов. Стабильность таких дверей делает возможным использование створок весом до 180 кг.

Программа поставок замков антипаниковых дверей Schueco дополнена «Замками для аварийных дверей» согласно DIN EN 179 и DIN EN 1125 и теперь Schueco может предложить удобные и соответствующие новым нормам дополнительные функции. Например, замок с предохранительной защелкой, дающей возможность беспрепятственного прохода. Только тот, у кого в данный момент находится ключ, может фиксировать защелку и стопор в открытом или закрытом положении. В условиях ежедневной эксплуатации дверь может быть разблокирована в течение продолжительного времени, но никто несанкционированно не может отменить ее блокировку. Новая программа поставок замков позволяет, кроме того, производить контроль за запиранием дверей, а также устанавливать электрооткрыватели на одно- и двустворчатые антипаниковые двери. Замки и их функции соответствуют обеим нормам по антипаниковым дверям и обеспечивают этим высокую степень конструкционной безопасности и соответствия правовым нормам.

©1995-2024 Строительство и недвижимость