В Минске начинает работу 8-я Международная специализированная выставка "Стройэкспо-2005"

22 марта в столице Беларуси в Выставочном центре по ул. Я.Купалы, 27 начала свою работу восьмая по счету Международная специализированная строительная выставка «Стройэкспо-2005». Выставка продлится до 25 марта.
Название выставки «Стройэкспо» уже стало брэндом. На белорусском строительном рынке вряд ли найдутся специалисты, которые не знали бы об этом мероприятии. Ее организатором является Национальный выставочный центр «Белэкспо» Управления делами Президента при содействии Министерства архитектуры и строительства, Министерства промышленности, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Мингорисполкома.

Если говорить о выставке языком цифр, то «Стройэкспо-2005» — это 7,5 тыс. кв. м общей площади, 280 участников из 12 стран. На Я. Купалы, 27 будут подняты флаги Германии, Канады, России, Украины, Чехии, Словении, Франции, Финляндии, Латвии, Литвы, Польши, Беларуси, что возвестит о начале работы международного строительного форума. В выставке участвуют практически все крупнейшие предприятия, являющиеся субъектами Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь.

За восемь лет своего существования «Стройэкспо» стала крупнейшей весенней строительной выставкой в Беларуси, всесторонне отражающей потребности рынка как в строительных и отделочных материалах, так и в технических коммуникациях: водо- и теплоснабжении, вентиляции, энергоснабжении. Она помогает и в решении таких актуальных вопросов, как вопросы энерго- и ресурсосберегающих технологий.

По своей сути выставка является огромной биржей, где заинтересованные стороны могут заключить выгодные сделки. Традиционная система «спрос-предложение» на протяжении долгих лет доказывает свою эффективность.

Насыщенна и деловая программа выставки. За время работы планируется провести семь семинаров по различным вопросам строительства. О многообразии и актуальности тем докладов свидетельствуют их названия: «Преимущества применения холодных мастик на основе модифицированного битума перед существующими технологиями» (организатор — НПО «Алкид»), «Установка и герметизация светопрозрачных конструкций» (организатор — ПСЧУП «Вланик-Строй»), «Системы кондиционирования Daikin. Модельный ряд 2005 года» (организатор — ИП «АртикаЭйр»), «Использование современных материалов при устройстве скатных кровель» (организатор — ЗАО «ВТИ-Инвест»).

Ни одна другая специализированная выставка не уделяет столько внимания отраслевой прессе, как «Стройэкспо». Трудно назвать издание, которое не будет представлено на выставке. Это объясняется не только добрыми давними отношениями, но и пониманием исключительной важности СМИ в анализе возможностей и потребностей строительного рынка.

Выставка неоднократно подтверждала статус важнейшего события на строительном рынке Беларуси, и это дает уверенность в том, что на «Стройэкспо-2005» по-прежнему будет царить деловая атмосфера и что все большее число заинтересованных лиц — как директоров предприятий, так и специалистов среднего звена — посетит крупнейшую строительную выставку Беларуси.

©1995-2024 Строительство и недвижимость