На выставке "Индустрия аэропорта - Airport Industry 2005" АвтоЛАЗ представил модель специального автобуса

Компания "АвтоЛАЗ" приняла участие во второй международной выставке "Индустрия аэропорта- Airport Industry 2005", которая состоялась с 16 по 18 февраля 2005 г. в Москве в Международном центре торговли. Специализированная выставка представила компании, поставляющие профессиональное оборудование, технологии и услуги в крупнейшие международные аэропорты.
На выставке компания "АвтоЛАЗ" представила модель специального аэропортового автобуса "ЛАЗ АХ-183" SKY-BUS. Этот автобус создан на базе городского автобуса "ЛАЗ-А-183", но с видоизменением комплектации салона и дверьми, расположенными с двух сторон кузова: три двухстворчатые и одна одностворчатая дверь по правому борту, и две двухстворчатые двери по левому борту.

Как сообщает пресс-служба ЗАО "АвтоЛАЗ", презентация этой модели состоялась на заводе 22 мая 2004 г., после чего перронный автобус прошел опытную эксплуатацию в аэропорту "Внуково", на основании которой можно уверенно сказать, что автобус "ЛАЗ АХ-183" полностью отвечает предъявляемым требованиям, и, прежде всего, обеспечивает комфорт и безопасность пассажиров. В декабре 2004 года автобус ЛАЗ А-183, на базе которого был создан аэропортовый автобус, успешно прошел испытания и получил одобрение типа транспортного средства.

Со времени выпуска низкопольные автобусы принимают участие в крупнейших автомобильных выставках, презентациях, автопробегах и завоевывают награды. В рамках проведения международной автомобильной выставки "МоторШоу-2004" в Москве состоялся конкурс "MIMS-2004 - Лучший Автобус Автосалона", на котором новый городской автобус "СитиЛАЗ А-183" получил первое место в номинации "Лучший городской автобус - приз профессионалов".

В рамках проведения выставки, 16 февраля, состоялась конференция "Индустрия Аэропорта - 2005", на которой генеральный директор компании Ф.Л. Винокур выступил с докладом на тему: "Обеспечение подвижным составом пассажирских перевозок внутри аэропорта и по маршруту аэропорт-город. Новые разработки Львовского автомобильного завода".

©1995-2024 Строительство и недвижимость