КБЕ принимает участие в реализации программы восстановления ветхого жилого фонда

16-18 февраля в Санкт-Петербурге под эгидой Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства транспорта, строительства и жилищного хозяйства ФРГ, прошла конференция, посвященная вопросам реструктуризации и модернизации жилищно-коммунального хозяйства. В конференции приняли участие специалисты немецкого концерна profine GmbH - владельца КБЕ - ведущей марки оконного и дверного профиля из ПВХ в России.
На сегодняшний день КБЕ - единственный производитель пластикового профиля для окон и дверей, который принимает участие в практической реализации правительственной программы санации в России. Западный термин «санация» в российском переводе означает капитальный ремонт, модернизацию, реконструкцию и реновацию зданий. На счету программы по санации российского жилого фонда уже есть завершенные строительные объекты в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах.

Мероприятие посетили специалисты из Германии и России, представители инвестиционных структур, а также строительные и коммунальные организации.
В ходе конференции обсуждались вопросы содержания российского муниципального жилищного фонда, создания условий для жилищного строительства. Кроме того, был рассмотрен опыт Министерства транспорта, строительства и жилищного хозяйства ФРГ, немецких муниципалитетов, а также передовой российский опыт в области модернизации ЖКХ.

Данная конференция позволила укрепить существующие и дать начало новым деловым контактам между российскими участниками конференции и представителями немецких компаний, заинтересованных в передаче накопленного опыта по санации зданий.

По мнению специалистов марки КБЕ, существующий фонд только крупнопанельного жилья в России, не соответствующий требованиям действующих нормативов по энергосбережению и охране окружающей среды, составляет в одной Москве около 150 млн квадратных метров общей площади (примерно 30 тыс. жилых домов). По всей России эта цифра в десятки раз больше.

ПВХ профиль марки КБЕ производится только на собственных заводах в Берлине и Воскресенске. Госстрой России в письме от 14 августа 2002 года зафиксировал полную идентичность немецкой системы профилей КБЕ, изготовленных в Берлине и в Воскресенске. На сегодняшний день КБЕ предлагает на рынке несколько профильных систем.

Продукция КБЕ соответствует жестким европейским нормам. КБЕ одним из первых получило сертификат высокого международного стандарта DIN ISO 9001, который подтверждает, что на предприятии внедрена и используется Система управления качеством. Это является гарантией стабильности качества продукции, поставляемой КБЕ.

©1995-2024 Строительство и недвижимость