Подход Veltrup: оптимизация инфраструктуры фасадной интеграции систем солнцезащиты

Компания Veltrup Sonnenschutz GmbH входит в группу компаний Schueco. Недавно специалисты Veltrup завершили работу над оптимизацией вспомогательных решений, связывающих разрабатываемые компанией системы солнцезащиты с оконными и фасадными системами Schueco. Теперь в распоряжении подрядчиков, монтирующих эти системы, - надежные и практичные решения, координирующие все эти элементы современных зданий и гарантирующие оптимальное соотношение себестоимости и извлекаемой прибыли.
Новая крепежная система состоит из скоб крепления элементов солнцезащиты, сконструированных с учетом особенностей крепления как к окнам, так и к деталям фасада. В состав системы входят кронштейн и другие опоры для шнуров систем, управляемых с помощью шнуров, а также основные и конструктивные кронштейны систем с направляющими. Защита металлических деталей обеспечивается анодированием либо нанесением иного покрытия.

Конструктивные кронштейны имеют высокую несущую способность. Подвижные кронштейны-держатели служат для регулирования пространственного положения солнцезащитных систем и таким образом обеспечения безопасного управления ими. Простой монтаж на основе защелкивания способствует сокращению времени сборки систем и повышению их функциональной надежности. Входящие в состав креплений герметичные шайбы защищают профили от попадания внутрь их дождевой воды. Благодаря использованию стильного крепежа с уплощением одних его элементов и полной невидимостью других внешний вид системы чрезвычайно привлекателен.

Таким образом, новая разработка Veltrup предоставляет как архитекторам, так и подрядчикам идеальный вариант объединения фасада и солнцезащиты. Крепеж от Veltrup обеспечивает гармоничное бесстыковое сочетание солнцезащиты (с одной стороны) и окон, дверей и фасадов Schueco (с другой). Удалось, наконец, успешно построить такую систему связей между этими технологиями, которая гарантировала бы максимальную проектную и системную надежность.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость