Кировский завод проведет испытание навесного оборудования для коммунальных тракторов

Дочернее предприятие ОАО «Кировский завод» ЗАО «КировецЛандТехник» (Санкт-Петербург) приступило к изготовлению опытных образцов навесного оборудования для коммунальных тракторов торговой марки Wille. Производителем их является финская компания Vilakone Oy - широкоизвестный в странах Скандинавии производитель высококлассных коммунальных машин.
Как сообщает пресс-служба ОАО "Кировский завод", приглашение к сотрудничеству было сделано кировцам в ноябре прошлого года в ходе российско-финского семинара «Новая коммунальная техника – Санкт-Петербургу», проводимого на Кировском заводе. Директор финской компании Аско Сайранен после ознакомления с уровнем производства акционерного общества "Кировский завод" предложил организовать на площадях ЗАО «КировецЛандТехник» выпуск ковшей для коммунального трактора «Wille».

И вот спустя всего 2,5 месяца ЗАО «КировецЛандТехник» изготовило первый опытный образец ковша емкостью 600 л. Все его рабочие поверхности выполнены из высокопрочной стали «Hardex». Уже в конце февраля начнутся приемочные испытания. Они продлятся одну-две недели. В течение этого времени коммунальщики будут испытывать образец на машинах фирмы Vilakone Oy, проверяя его на прочность и другие эксплутационные качества.

Если испытания пройдут успешно, то ЗАО «КировецЛандТехник», по словам директора этого предприятия Автандила Кобахидзе, сразу приступит к переговорам с Vilakone Oy о заключении контракта на определенную партию земляных ковшей разной емкости.

А теперь на очереди - изготовление еще одного опытного образца: ковша с крыльями (1000 л) для уборки снега.

©1995-2024 Строительство и недвижимость