Schueco SunControl – новая приводная технология, увеличивающая маневренность больших полотен

Schueco International KG разработала новый тип моторизованного привода с крытым питающим кабелем для усовершенствования своей большеламельной системы SunControl. Скрытые в среднике оконного переплета приводной кабель, шпиндель, двигатель и приводной механизм обеспечивают более эффективное свертывание и развертывание жалюзийных полотен (ламелей). При этом экономится больше места. Отсутствие наружного линейного привода с нажимным стержнем делает возможным поворот ламелей на 360°, что особенно важно при их вертикальном расположении. А еще новая технология позволяет существенно приблизить жалюзи к фасаду.
Ширина полотен, входящих в состав Schueco SunControl, - от 105 до 500 мм. Они плавно поворачиваются вокруг своей оси и легко фиксируются в нужном положении.
Приводные механизмы и двигатель помещаются в оконный профиль шириной 60 мм в фабричных условиях. Высокая степень предварительной готовности позволяет легко устанавливать жалюзи путем фланцевой сборки.

Вал, расположенный вдоль приводного профиля, позволяет не только устанавливать ламели на различных расстояниях друг от друга, но и использовать в одном модуле полотна различной ширины. Кроме того, могут быть установлены различные углы поворота ламелей. Все это представляет архитекторам более широкие возможности в области дизайна фасадов.

Schueco SunControl – продвинутая системная технология, отвечающая всем требованиям современной солнцезащиты. Она легко комбинируется с самыми разнообразными и амбициозными образцами фасадного дизайна. И гарантирует самый высокий уровень системной безопасности.

©1995-2024 Строительство и недвижимость