В марте в Москве пройдет Международная Неделя Металлов

При поддержке Министерства промышленности и энергетики, Федерального Собрания и Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации с 22 по 24 марта 2005 г. в Москве в ГК «Президент-Отель» планируется проведение Третьей Международной Недели Металлов.
Основными целями предстоящего форума являются обсуждение перспектив развития и законодательного регулирования горно-металлургического и машиностроительного комплексов, поддержки и развития технологий и материалов двойного назначения, а также инновационное развитие и повышение конкурентоспособности металлургической отрасли на мировом рынке.

Как сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России со ссылкой на оргкомитет этого промышленного форума, в мероприятиях Второй Международной Недели Металлов участвовало более 500 руководителей и представителей крупнейших горно-металлургических и машиностроительных компаний, отраслевых министерств, Посольств зарубежных стран в РФ, инвестиционных фондов, торговое промышленных палат, профильных научных и учебных центров, союзов и ассоциаций Бельгии, Боливии, Венесуэлы, Италии, Китая, Мексики, Молдовы, Монголии, Никарагуа, России, Чехии и ЮАР. В рамках научно-практической программы выступили более 50 руководителей компаний и представителей Государственных органов власти.

Заинтересованное обсуждение проблем отрасли состоялось в рамках круглого стола «Инновационные технологии и экологическая безопасность в металлургии» под руководством Председателя Комитета Государственной Думы по экологии В.Грачева и в ходе Сессии «Цветная металлургия. Перспективы развития производства и потребления» под председательством заместителя генерального директора ОАО «Норильский никель» Ж.Розенберга.

Программой Третьей Недели Металлов предусмотрено проведение научно-практических мероприятий с участием руководителей отрасли, представителей законодательных органов власти, ведущих российских и зарубежных ученых, представителей финансовых и деловых кругов.

В рамках Третьей Международной Недели Металлов участникам будет предоставлена возможность проведения двухсторонних деловых встреч и переговоров с руководителями и специалистами крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса, инвестиционных фондов России и зарубежных стран, в том числе по вопросам практической реализации программ финансирования перспективных проектов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость