Могилевские строители примут участие в строительстве жилых кварталов в Москве

Около 200 тыс. квадратных метров жилья построят в российской столице могилевские специалисты, сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России со ссылкой на слова префекта Восточного административного округа Москвы Николая Евтихиева. По словам префекта, в рамках совместного проекта Могилевского облисполкома и префектуры Восточного административного округа /ВАО/ Москвы могилевчане примут участие в строительстве двух жилых кварталов в районе Северное Измайлово. Кроме того, на этой территории планируется создать соответствующую инфраструктуру по обслуживанию населения и возвести торговые, развлекательные центры, а также другие социальные объекты.

В текущем году планируется завершить все предпроектные и проектные работы, а также согласовать необходимую документацию. А в 2006 году предполагается начать строительные работы.

Такой крупный проект в области жилищного строительства совместно с белорусской стороной будет реализован в Москве впервые, отметил Николай Евтихиев. От его успешного завершения будет зависеть дальнейшее сотрудничество российской столицы с белорусскими строителями.

©1995-2024 Строительство и недвижимость