Pilkington Optimirror дополняет ассортимент

На сегодняшний день компания Pilkington может осуществлять поставки всех видов производимого стекла на российский рынок. Особым спросом пользуются Pilkington Optifloat™ прозрачное, тонированное, а также энергосберегающее стекло, такое как Pilkington K-Glass™. Самым последним продуктом, который стал доступен в России, стал Pilkington Optimirror™ Plus, который дополнил ассортимент продукции, предлагаемой компанией.
"Мы давно стремились обеспечить российских клиентов полным ассортиментом своей продукции, и сегодня, продвигая на рынок Pilkington Optimirror, мы можем это сделать", - говорит Дэвид Паркс, директор по маркетингу в России. Pilkington Optimirror Plus – это высокотехнологичное зеркало, которое при толщине в 3 мм отражает до 92% солнечного света. Для защиты его отражающего слоя из серебра используются современные технологии, которые позволили отказаться от свинца и меди, используемых в обычных зеркалах.

Верхний защитный слой зеркала совсем не содержит свинца, а содержание свинца в нижнем слое составляет менее 0.15% от обычного показателя. Поскольку новая технология не использует медь, она позволила резко сократить выделения аммиака.

Помимо того, что эта технология является экологически чистой, она делает Pilkington Optimirror намного более стойким к коррозии, которая разъедает обычные зеркала, образуя черные пятна по краям, особенно в помещениях с высокой влажностью, таких как ванные. Кроме этого, продукт обладает большей стойкостью к воздействию препаратов бытовой химии.

Как сообщается пресс-служба компании Pilkington, продукт соответствует европейскому стандарту EN 1063, который является новым стандартом качества и долговечности зеркал. "Мы считаем, что на рынке зеркал нет продукта лучше, чем наш", - говорит Дэвид. Pilkington Optimirror будет доступно в размерах LES и SSS толщиной 3 и 4 мм. Другие цвета и размеры можно будет заказать отдельно. "Рынок зеркал в России не очень большой, но тем не менее, он весьма важен", - говорит Дэвид. "Без Pilkington Optimirror ассортимент предлагаемой нами продукции был бы неполным".

©1995-2024 Строительство и недвижимость