Shueco усиливает защитные функции своих алюминиевых дверей

Общеизвестна серия алюминиевых дверей Royal S от Schueco. Общеизвестна и гамма функций, которыми оснащены эти двери. Речь идет о ряде хайтек-решений, обеспечивающих комфорт и безопасность потребителей продукции Schueco. Совсем недавно означенная гамма пополнилась еще тремя новациями.
Это утопленные впотай дверные петли, интегрированные системы контроля доступа для входных дверей и расширенный спектр замков для тех дверей здания, которые должны правильно срабатывать в режиме «антипаника».
Сегодня радиоуправляемыми либо реагирующими на определенный узор кожного покрова пальцев замками оснащаются практически все пентхаузы.
Кроме того, современные электронные системы контроля доступа все чаще применяются как в офисных, так и в промышленных зданиях. Авторизованный доступ осуществляется в результате либо обработки системой контроля радиокода, либо сканирования ею отпечатка пальца входящего. С тех пор, как ряд габаритов устройств контроля доступа, используемых в алюминиевых дверях Royal S, включил в себя и 65-миллиметровую глубину, компания Schueco начала предлагать данные решения и для частных домов.

Специалисты Schueco стопроцентно воплотили в разрабатываемых ими новинках все вышеописанные хайтек-составляющие – как в IT-аспекте, так и в сфере дизайна. Приемник радиосигнала утоплен в дверной профиль с абсолютной антидиверсионной и антивандальной гарантией и может быть приведен в действие с расстояния до 7 м. Устанавливаемый по индивидуальной заявке заказчика сканер отпечатков пальцев аккуратно утапливается в дверное полотно. Так что теперь нет нужды монтировать данное устройство на поверхности стены рядом с дверным проемом либо на специальной стойке перед дверью (очевидно, что оба эти варианта не сильно способствуют антивандальной устойчивости входной автоматики). Идентификация отпечатков пальцев осуществляется с помощью устойчивого к различного рода фальсификациям термоэлектросенсора, на надежность работы которого не влияет ни загрязнение, ни увлажнение наружной части сканера.

Исключительно важно, что вышеописанными системами контроля доступа Schueco могут быть оснащены любые существующие двери, установлены ли на них механизированные замки или реагирующая на смарт-карты электроника – лишь бы толщина двери составляла не менее 65 мм.

Что касается утопленных впотай дверных петлях, то помимо повышенной безопасности данное решение также удовлетворяет всем современным требованиям в области дизайна. В свое время эта технология была опробована на деревянных дверях, сегодня настала очередь алюминиевых аналогов – Royal S. Здесь вам и привлекательный «зализанный» внешний вид, и возможность максимального распахивания на 180°. С другой стороны, конструкция таких петель достаточно прочна, чтобы они вполне подходили и для тяжелых (до 180 кг) дверных полотен.

Специалисты Shueco расширили диапазон конструкции замков и предлагают новое решение - для срабатывания замков в режиме «антипаника». При этом разработчики постарались, чтобы запоры соответствующих дверей, адекватно срабатывая в критических ситуациях, полностью отвечали самым строгим требованиям стандартов DIN EN 179 и DIN EN 1125. Так, через оборудованные безопасными запорами двери предусмотрен свободный проход – запереть щеколду либо засов (и вновь отпереть их) может лишь обладатель ключа. Это означает, что в рабочее время внутренняя дверь общественного, офисного либо промышленного здания постоянно отперта, при этом исключено неавторизованное пересечение того или иного порога. Новый ряд антипанических проходных устойств предполагает стопроцентный мониторинг состояния («locked/unlocked») и использование опирающих смарт-карт как для двойных, так и для антипанических дверей. Соответствие всех параметров указанным стандартам означает высокую степень как инженерной, так и правовой надежности дверей Schueco.

©1995-2024 Строительство и недвижимость