ОМЗ поставит во Францию два уникальных кокиля

Предприятие ОМЗ-Спецсталь (Санкт-Петербург), входящее в состав металлургического дивизиона Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ), подписало контракт с компанией Saint-Gobain PAM (Франция) на изготовление двух уникальных кокилей. Стоимость контракта составляет свыше 20 млн рублей. Первый кокиль будет поставлен заказчику во II квартале, второй – в III квартале 2005 года, сообщает Дирекция по связям с общественностью ОМЗ.
Кокиль - (франц. coquille, буквально - раковина, скорлупа) - металлическая литейная форма для получения отливок. Кокиля, которые изготавливаются для компании Saint-Gobain PAM, предназначены для производства чугунных труб диаметром 2000 мм методом центробежного литья. Планируется, что трубы будут использоваться в системах водоснабжения в Алжире.

ОМЗ – единственная компания в России, способная производить кокиля с внутренним диаметром от 300 до 2000 мм. В 2004 году предприятие ОМЗ-Спецсталь изготовило 79 различных кокилей на сумму свыше 1,5 млн евро.

В металлургический дивизион ОМЗ также входят такие компании, как УралмашСпецсталь (Екатеринбург) и Skoda Steel (Чехия). Объединение в составе ОМЗ трех ведущих металлургических предприятий позволяет компании получить доступ к новым технологиям и рынкам сбыта. Имея в своем распоряжении уникальное оборудование и владея современными металлургическими технологиями, ОМЗ обладают потенциалом для значительного усиления своих позиций на российском и зарубежном рынках металлургических полуфабрикатов из сталей со специальными свойствами.

ОМЗ – крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Продукция ОМЗ реализуется более чем в 30 странах мира. Предприятия ОМЗ находятся в России и Чехии. ОМЗ – одна из четырех российских компаний, прошедших листинг на Лондонской фондовой бирже. Акции ОМЗ также обращаются на биржах России, Германии, на внебиржевом рынке США.

©1995-2024 Строительство и недвижимость