GRUNDFOS представляет новые насосы для водоотведения и канализации

Компания GRUNDFOS – известный мировой производитель насосного оборудования - с января 2005 года представляет в России новый модельный ряд погружных насосов для дренажа и канализации. Новые насосы серии DP, EF, SE (SE1 и SEV) применяются для отведения дренажных и канализационных стоков в относительно небольших локальных сетях.
По информации пресс-службы компании ООО «ГРУНДФОС», новейшие технологии, которые были применены специалистами GRUNDFOS при разработке новых моделей, значительно повысили надежность, увеличили срок службы и упростили техническое обслуживание насосов.

Среди характеристик, обеспечивающих данные параметры, можно отметить:
герметичный кабельный ввод (перекачиваемая жидкость не проникает в электродвигатель даже при повреждении кабеля);
двойное картриджевое уплотнение вала, что значительно упрощает его замену;
хомут из нержавеющей стали, облегчающий разборку и сборку насоса;
возможность регулировки зазора между рабочим колесом и корпусом в течение всего срока эксплуатации, что позволяет сохранять стабильность параметров работы.

Возможны два варианта монтажа насосов GRUNDFOS серии DP, EF, SE: переносной или стационарный на автоматической трубной муфте.

В зависимости от состава перекачиваемой среды и максимального размера твердых примесей специалисты GRUNDFOS рекомендуют применять разные типы насосов. Насосы серии DP - для загрязненной воды с примесями до 10 мм; насосы EF - для перекачки загрязненной воды с примесями до 30 мм, насосы серии SE1 применимы при отводе загрязненной воды с примесями до 50 мм; насосы SEV с вихревым рабочим колесом Super Vortex - для канализационных стоков и загрязненной воды с длинноволокнистыми включениями и примесями до 65 мм.

Производительность насосов серии DP, EF, SE1 и SEV составляет до 70 м3/ч, напор - до 25 м, максимальная температура перекачиваемой жидкости: 40 С (кратковременно, в течение часа - 60 С).

©1995-2024 Строительство и недвижимость