Сборка тракторов "Беларусь" может быть налажена в Барнауле

Минский тракторный завод в 2004 году поставил и реализовал через Торговый дом «Барнаул» в Алтайском крае 1031 трактор. В нынешнем году планируется значительно увеличить этот объем.
О том, какую технику будут покупать потребители Алтайского края и соседних регионов шел разговор 17 января в ходе посещения МТЗ губернатора этого края Михаила Евдокимова, сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России.
Генеральный директор предприятия Александр Пуховой и генеральный конструктор Михаил Мелешко показали российскому гостю и членам делегации работу главного конвейера завода, где ежедневно собирается более 150 машин свыше 100 модификаций. Губернатор Алтайского края интересовался новыми моделями сельхозмашин, лесной и погрузочной техники, а также новой продукцией завода — 8-корпусными плугами.

М. Евдокимов сообщил белорусским журналистам, что заинтересован в совместной сборке белорусских тракторов в Барнауле. Предполагается, что тракторы модели «МТЗ-320» мощностью 30 лошадиных сил можно будет собирать в перспективе в Барнауле. Это небольшие мобильные машины, которые на МТЗ комплектуются двигателями из Словении. В Барнауле на заводе «Тяжтрансмаш» их можно собирать в комплектации с двигателями, которые выпускает местное предприятие.

©1995-2024 Строительство и недвижимость