В Вологодской области планируется строительство нового завода

Совещание по рассмотрению намерений ООО «СВДК-2002» (г.Москва) в партнерстве с ОАО «Собинбанк» в строительстве на Вологодчине завода по производству клееной фанеры провел в Правительстве области первый заместитель Губернатора Алексей Плеханов, сообщает пресс-служба Правительства области.
А.Плеханов познакомил потенциальных инвесторов с возможностями области – транспортной инфраструктурой, наличием трудовых ресурсов, существующей структурой лесопромышленного комплекса, сырьевой базой, в том числе запасами качественной березовой древесины.

Участникам совещания был изложены план реализации инвестиционного проекта. В частности, годовая производственная мощность завода по выпуску продукции на первоначальном этапе должна составить не менее 80 тыс. м3, в том числе фанеры – 40 тыс. м3. Планируется установить оборудование японского или финского производства. Объем переработки древесины составит около 200 тыс. м3 в год. Предполагаемые инвестиции оцениваются в $50 млн.

Было предложено несколько вариантов размещения производственной площадки с учетом необходимых требований инвесторов и интересов предприятий ЛПК области. В ближайшее время представители «СВДК-2002» и «Собинбанка» со специалистами департамента промышленности, предпринимательства и лесного комплекса Правительства области посетят ряд районов Вологодчины, где совместно с представителями администраций муниципальных образований и предприятий рассмотрят возможности размещения нового производства.

©1995-2024 Строительство и недвижимость