Взаимно сцепляющиеся половицы Tuff-Seal™ - революция в области устройства полов

Компания Flooring Adventures LLC (Ричмонд, Вирджиния, США) объявила о вводе на рынок нового продукта – линии взаимно сцепляющихся изделий пола Tuff-Seal™. Данные изделия рассчитаны на использование в жилых, коммерческих и промышленных зданиях.
Патентованная скрытая система взаимного сцепления половиц обеспечивает безопасное соединение их заподлицо. Стыков не видно - уложенные на пол помещения изделия Tuff-Seal™ производят впечатление единого непрерывного ковра. Сам принцип укладывания изделий "overlap-and-tap" («перекрой и пришлепни») настолько прост, что им быстро овладевает любой непрофессионал. Не нужно ни специальных клеящих составов, ни специальных инструментов (разве что резиновая киянка), ни предварительного осмотра объекта экспертом.

Компания Flooring Adventures LLC предоставляет своим клиентам пятилетнюю гарантию и предлагает четыре различные фактуры поверхности и восемь различных цветов изделий. Виниловые переходные полосы Tuff-Seal также изготавливаются восьми цветов. Патентованный шов-замок обеспечивает полностью водонепроницаемое покрытие пола. Размер плитки Tuff-Seal в плане – 450х450 мм, толщина – 6,5 мм, вес – 1,55 кг.

Что же касается материалов этих изделий, то компания выпускает Tuff-Seal в двух версиях. Изделия Tuff-Seal Prime производятся из вновь изготовленного чистого (беспримесного) поливинилхлорида и предлагаются как с гладкой, так и с пупырчатой поверхностью, а также с имитацией плетеного коврика. А Tuff-Seal Recycled на сто процентов делаются из переработанного ПВХ и предлагаются пупырчатыми, черного цвета.

С помощью изделий Tuff-Seal устраиваются полы любых помещений, в том числе подвальных и любых подземных. Эти плитки не смещаются даже под воздействием очень больших сосредоточенных нагрузок. Технология их укладки обеспечивает крайне высокую производительность труда. Она бесшумна, безотходна и не связана с так называемыми мокрыми процессами. Никакого строительного мусора!

Подготовительные процедуры минимальны, укладывать же плитки пола Tuff-Seal можно на любую плоскую чистую поверхность ненарушенной структуры. (В том числе на зараженную, увлажненную либо невыдержанную бетонную подготовку.) А так как при устройстве полов, о которых идет речь, не используются какие-либо растворы, клеи или герметики, Tuff-Seal могу укладываться везде, где использование названных материалов нежелательно (или же вообще запрещено). Такое покрытие, при необходимости могущее быть быстро разобранным и уложенным в другом месте, способно выдерживать нагрузку, превышающую 24 т/м2. Испытания показали, что плитки Tuff-Seal ударопрочны, огнестойки, кроме того, устойчивы к воздействию химреактивов и коррозии.

©1995-2024 Строительство и недвижимость