В Минске завершился турнир по мини-футболу среди строительных компаний

25 декабря 2004 г. состоялось закрытие II турнира по мини-футболу среди строительных компаний, организованного и проведенного ОДО «Футбольный клуб» БГУФК, а также награждение участников. Церемонию закрытия вел мэтр белорусской спортивной журналистики, известный комментатор Владимир Новицкий.
Места (с первого по шестое) заняли соответственно команды «Сармат», «Цветогамма-Энгесон», «Феликс», «Ван Вэй», «Гидроизолстрой» и «Инверх-М».
Три последние команды были удостоены приза Fair Play за честную игру.
Лучший вратарь турнира – Олег Кучук («Сармат»), лучший защитник – Олег Лукомский («Сармат»), лучший нападающий – Андрей Амелька («Цветогамма-Энгесон»). Специальным призом отмечен самый возрастной игрок – Александр Сапачев («Цветогамма-Энгесон»).

Спецпризом награжден также лучший судья турнира Александр Евневич. Вот что он сказал: «Приятно, что в каждом коллективе есть люди, которые не только любят играть в футбол, но и умеют это делать, думают на поле».

Подобные встречи в Беларуси уже имели место среди команд отелей, кафе и ресторанов, автомобильных дилеров, СТО, компаний, осуществляющих международные перевозки (ассоциация БАМАП), а также IT-компаний.

Организаторы турнира уверены: не за горами и чемпионат среди строительных компаний областных центров. Можно надеяться и на то, что будет разыгран кубок внутри строительных компаний.

В заключение такой штрих: выиграв турнир, команда компании «Сармат» преподнесла подарок ко дню рождения компании, который приходится аккурат на 25 декабря. «Сармату» - уже 13.

И организаторы турнира, и представители всех компаний и команд солидарны в том, что учащение и улучшение неформальных контактов неизбежно ведет к совершенствованию рыночного взаимодействия компаний родственных профилей.

Сергей Золотов, фото Сергея Шарубы

©1995-2024 Строительство и недвижимость