Могилевлифтмаш будет поставлять в Москву оборудование для ремонта лифтов

Республиканское унитарное предприятие «Могилевлифтмаш» будет поставлять в Москву оборудование для ремонта лифтов. Договоренность об этом достигнута между руководством Могилевской области и Восточного административного округа российской столицы.
Как сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России со ссылкой на слова префекта восточного административного округа города Москвы Николая Евтихиева, в российской столице остро стоит проблема замены и ремонта лифтового оборудования в жилом фонде. Для решения этого вопроса могилевлифтмашевцы предложили поставлять в Москву специальные ремонтные комплекты. Это позволит не только заменить старые кабины отслуживших свой срок лифтов, но и значительно увеличить срок эксплуатации техники. Соответствующим службам в Москве дано поручение детально проработать это предложение и приступить к его реализации, отметил Николай Евтихиев.

От «Могилевлифтмаша» поступило еще одно не менее интересное предложение, касающееся создания в российской столице совместного предприятия по разработке и производству скоростных лифтов. Предполагается, что они будут использоваться в высотных зданиях, строительство которых сейчас интенсивно ведется в Москве.

Пока ни могилевским производителям лифтов, ни московским в одиночку не справиться с этой задачей. Ее нужно решать сообща, объединив промышленные и научные потенциалы двух стран, считает Николай Евтихиев. Поэтому этот проект необходимо рассматривать скорее как перспективный, сказал глава Восточного административного округа Москвы.

©1995-2024 Строительство и недвижимость