В ноябре-декабре в Минэкономики Беларуси было рассмотрено 38 сделок

В Министерстве экономики Республики Беларусь на заседаниях коллегии Фонда государственного имущества, Департамента по санации и банкротству, состоявшихся в ноябре-декабре 2004 года, было рассмотрено 38 сделок по отчуждению объектов республиканской собственности на общую сумму 2,9 млрд рублей. Кроме того, на коллегии были рассмотрены семь вопросов по снижению стоимости объектов республиканской собственности в соответствии с Положением о порядке внесения и рассмотрения предложений по понижению стоимости объектов республиканской собственности при приватизации и отчуждении, утвержденным постановлением Министерства экономики от 30 августа 2002 г.

Среди рассмотренных и разрешенных на коллегии сделок по продаже и мене объектов республиканской собственности разрешены: для продажи на аукционе - 34; конкретному покупателю – 3; мена - 1.

Республиканские органы государственного управления, в ведении которых находятся предприятия, представившие документы для рассмотрения сделок по отчуждению:
Министерство экономики – 1;
Министерство обороны – 1;
Министерство промышленности – 2;
Министерство торговли – 2;
Министерство энергетики – 10;
Министерство здравоохранения – 2;
Министерство архитектуры и строительства – 5;
Министерство лесного хозяйства – 1;
Государственный военно-промышленный комитет – 3;
Белорусская железная дорога – 4;
Концерн «Белнефтехим» - 4;
Концерн «Беллесбумпром» - 2;
Концерн «Беллегпром» - 1.

Продаваемые объекты расположены в следующих областях республики: Брестская – 5; Витебская – 4; Гомельская – 12; Гродненская – 4; Минская – 6; г. Минск – 5; Могилевская – 2.

Информацию об отчуждаемых объектах республиканской собственности и порядке участия в торгах можно получить в территориальных фондах государственного имущества.

©1995-2024 Строительство и недвижимость