Современные градостроители делают выбор в пользу полиэтилена

Изделия из полиэтилена, применяемые в строительстве, завоевывают все больше доверия и получают широкое внедрение на объектах различного уровня сложности. Так, недавно СП КИРАННА произвела поставку трубы ПНД диаметром 160 мм для торгового центра и паркинга на площади перед зданием правительства в самом центре белорусской столицы. Труба была доставлена в отрезках по 50 метром и укомплектована фасонными деталями, сообщает пресс-служба СП "КИРАННА".
Благодаря усилиям архитекторов и строителей меняется функциональное значение площади. Галерея бутиков, торговые ряды и магазины, боулинг, кафе и рестораны — центральная площадь Минска постепенно приобретает сервисную направленность.

Напомним, работы по реконструкции площади начались в апреле 2002 года. Во время первого этапа реконструкции была "выпрямлена" главная транспортная магистраль города, построены два подземных пешеходных перехода, торговые точки, а также благоустроена территория возле Мингорисполкома и Белгосуниверситета.

Четырехуровневый подземный паркинг почти на 500 мест, который возводится на столичной площади Независимости, будет сдан в эксплуатацию к Новому году. Вместе с паркингом строители планируют ввести в эксплуатацию также два кафе, интернет-кафе и 18 небольших магазинов. Это первый объект подземного общественно-торгового центра, который, согласно проекту, одновременно сможет принимать от 5 до 10 тысяч посетителей.

Сейчас архитекторы работают над третьей очередью, заключительной в реконструкции. Она затронет здания, которые прилегают к одной из самых больших площадей в Европе. В частности, главный корпус БГПУ надстроят, рядом с ним появится панорамный лифт. Он даст возможность посмотреть на город с самой высокой точки, здесь же разместится уютное кафе. Главпочтамт тоже должен несколько "вырасти". Изменения коснутся и здания Мингорисполкома, где планируется внутридворовая пристройка.

©1995-2024 Строительство и недвижимость