Грузоподъемность лесовоза «Урал» достигла 20 тонн

 По информации пресс-службы ОАО "АЗ "Урал", до 20 тонн увеличена грузоподъемность лесовозного тягача за счет применения шасси «Урал-55571-1151-40» (продукция Автомобильного завода «Урал», входящего в холдинг «РусПромАвто»).


Лесовозный тягач «Урал» имеет подвеску, допускающую нагрузку на заднюю тележку до 16 тонн. Масса буксируемого прицепа увеличена с 11,5 до 15 тонн, а масса груза, приходящаяся на коник тягача возросла с 6,5 до 10 тонн. При этом на автомобиле усилены редукторы и раздаточная коробка, а на прицепе-роспуске рама и подвеска.
Повышение грузоподъемности – одно их основных направлений развития автотехники «Урал». Лесовозный тягач был разработан и произведен предприятием «Уралпромтехника» (город Миасс Челябинской области). Впервые автомобиль был представлен на прошедшей 1-3 декабря 2004 г. в Вологде 7-й всероссийской выставке–ярмарке "Российский лес» и уже нашел своего покупателя.
Автомобильный завод «Урал» производит уникальные грузовики, которые уверенно чувствует себя и на автотрассе, и на бездорожье. Основное назначение автомобиля «Урал» — работать в любых условиях. Именно поэтому шасси автомобиля «Урал» активно используют для монтажа различного оборудования более 100 заводов-изготовителей спецтехники.


©1995-2024 Строительство и недвижимость