Развитие придорожного сервиса в Беларуси

Министерством экономики согласован проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь» «О некоторых мерах по развитию в 2003-2005 годах автомобильных дорог», которым корректируются на 2005 год планы ввода объектов придорожного сервиса.
Согласно проекту постановления, общее количество вводимых в 2005 году объектов придорожного сервиса должно быть увеличено на 31 единицу. Так, Минторгу необходимо принять меры по открытию на магистральных дорогах 20 пунктов быстрого питания вместо 17, предусмотренных постановлением Совета Министров №335, Белкоопсоюзу - обеспечить реконструкцию и ремонт 42 торговых точек и пунктов общественного питания на автодорогах, или 110% к предыдущему заданию, Министерству связи и информатизации необходимо будет в пунктах придорожного сервиса установить не 14, а 24 телефона-автомата.

Также увеличено задание концерну «Белнефтехим» по строительству автозаправочных станций с комплексом сервисных услуг, а Министерству транспорта и коммуникаций скорректировано в сторону увеличения задание по строительству и реконструкции площадок отдыха на республиканских автомобильных дорогах.

Александр Панич

©1995-2024 Строительство и недвижимость