Почему домовладельцы выбирают спринклеры из хлорированного поливинилхлорида

В Чикаго вслед за 50 другими городами США разрешено использовать для тушения пожаров в небоскребах спринклеры из хлорированного поливинилхлорида BlazeMaster CPVC (Noveon, Inc., Кливленд, Огайо, США). В истории города это первый случай применения неметаллического инженерного оборудования в противопожарных целях. Это решение непосредственно связано с утверждением чикагской мэрией постановления об обязательности оснащения спринклерами старых коммерческих зданий. В соответствии же с названным постановлением домовладельцы обязаны в течение ближайших 12 лет завершить противопожарное оснащение принадлежащих им многоэтажных зданий.

Поскольку законопослушные домовладельцы всерьез озаботились выполнением постановления, такое рыночное предложение, как BlazeMaster, пришлось весьма кстати. В ходе презентации BlazeMaster CPVC членам городского совета Чикаго представителям Noveon, Inc. удалось блестяще продемонстрировать преимущества данных систем по сравнению с традиционными металлическими. Отцы города воочию убедились в том, что возможна значительная экономия не только за счет более низкой стоимости самих устройств, но и благодаря сокращению времени их монтажа по сравнению с металлическими.

Поскольку быстрый монтаж, как правило, подразумевает оснащение объектов недвижимости без отселения арендующих помещения нанимателей, здесь-то и видят домовладельцы свою основную выгоду. Именно тогда, когда ремонтируемое по той или иной причине помещение простаивает и не приносит никакой арендной платы, они и проигрывают в наибольшей степени. Поэтому и хватаются обеими руками за такое решение, при реализации которого жильцы как бы совершенно этого не чувствуют.

©1995-2024 Строительство и недвижимость