Корпорация «Илим Палп» и компания John Deere подписали крупный договор о поставке техники

10 декабря 2004 года в г. Молин, США, руководство лесопромышленной корпорации России «Илим Палп» и Строительно-лесопромышленного подразделения компании John Deere заключили договор на поставку техники сроком на четыре года. Компания John Deere получила статус приоритетного поставщика лесозаготовительной техники для «Илим Палп».
Как информирует пресс-служба «Илим Палп», договор предполагает закупку техники на сумму, превышающую 100 млн долларов США к 2008 году. Техника будет производиться в Финляндии, США и Канаде, и включает сортиментную, хлыстовую и строительную технику для обеспечения лесозаготовок.

Генеральный директор корпорации «Илим Палп» Сергей Костылев так прокомментировал заключение договора с John Deere: «Корпорация рада сотрудничать с John Deere. Данное соглашение позволит «Илим Палп» значительно модернизировать парк лесозаготовительной техники, увеличить объемы лесозаготовки и повысить ее эффективность».

В свою очередь, Президент Строительно-лесопромышленного подразделения компании John Deere Пьер Лерой (Pierre Leroy) отметил: «John Deere с большим удовольствием продолжит дальнейшее сотрудничество с «Илим Палп» и поставит лидеру стремительно развивающейся лесопромышленной отрасли России самое производительное и надежное оборудование в мире».

©1995-2024 Строительство и недвижимость