ОАО «БЗКТ» поставило в Иваново второе шасси для стотонного автокрана

ОАО «Брянский завод колесных тягачей» успешно выполняет план по производству уникальных специальных шасси для монтажа стотонных автокранов «Ивановец». 13 декабря 2004 года, точно следуя графику, в ОАО «Автокран» было доставлено второе шасси КШ-8973, сообщает пресс-служба НАМС. Напомним, что с успешным завершением приемочных испытаний первого «Ивановца» КС-8973 в конце октября текущего года ОАО «Автокран» приступило к серийному выпуску этих машин.
Шасси, сконструированные специально для грузоподъемной техники, на ОАО «БЗКТ» начали производить именно в рамках проекта по созданию отечественного автокрана грузоподъемностью 100 т. Такая необходимость возникла в связи с тем, что в российской крановой индустрии монтировать мобильные краны приходится, как правило, на традиционных автомобильных шасси, изначально спроектированных для перевозки различных грузов. Поэтому для монтажа первого российского стотонника была разработана принципиально новая концепция 5-осного шасси.
Отметим, что перед отправкой в Иваново шасси КШ-8973 успешно прошло ходовые испытания, заложенные в программу производства.

©1995-2024 Строительство и недвижимость