В Минске обсудят перспективы белорусско-российского сотрудничества в транспортной сфере

Перспективы развития белорусско-российского сотрудничества в области организации грузовых и пассажирских перевозок автомобильным транспортом будут обсуждаться 21–22 декабря в Минске, сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России.
В переговорах примут участие представители транспортных ведомств Беларуси и России, а также ассоциаций международных автомобильных перевозчиков двух стран. Белорусскую сторону на встрече возглавит первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Николай Верховец.

В рамках формирования объединенной транспортной системы Союза Беларуси и России планируется обсудить проводимую работу по совершенствованию и гармонизации законодательств в транспортной сфере двух стран. В ходе переговоров также будут рассматриваться вопросы, связанные с технологией осуществления перевозок и перспективами дальнейшего взаимодействия транспортных ведомств Беларуси и России по реализации общих подходов к формированию согласованной транспортной политики в рамках Союзного государства.

©1995-2024 Строительство и недвижимость