Витебские предприниматели приняли участие в Руспартенариат 2004

Предприятия малого бизнеса Витебской области приняли участие в Форуме межрегионального делового партнерства малых предприятий России «Руспартенариат 2004», который состоялся 23–25 ноября 2004 г. в Москве. Организатор Форума – Департамент поддержки и развития предпринимательства г.Москвы при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.
Участие предприятий малого бизнеса Витебской области в указанном Форуме организовали управление предпринимательства комитета экономики Витебского облисполкома и центр поддержки предпринимательства УП «Витебский центр маркетинга».

Открытие Форума, на котором присутствовали мэр г.Москвы Юрий Лужков, чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Григорьев и другие официальные лица, состоялось 23 ноября 2004 г.
В Форуме приняли участие малые предприятия Москвы и регионов, занимающиеся разработкой и выпуском инновационной продукции, используемой в сфере машиностроения, промышленного производства, медицины, переработки лесопереработки, производства строительных материалов.

На коллективном стенде «Малые предприятия Витебской области» была представлена продукция и технологии 18 предприятий в сфере приборостроения, производства полимерных материалов для защиты трубопроводов, деревообработки, проект по освещению подземных сооружений и широкоформатных зданий.

В рамках Форума 24 ноября 2004 г. проведены заседания «круглых столов» по темам «Межрегиональные связи в едином информационном пространстве» и «Использование новых технологий и материалов в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве», в работе которых приняли участие представители предприятий Витебской области, презентовавшие свою продукцию и инвестиционные проекты.
Продукция предприятий Витебской области вызвала большой деловой интерес у посетителей и участников Форума. Все предприятия Витебской области получили конкретные коммерческие предложения, некоторые заключили долгосрочные контракты на поставку своей продукции.

УП «Витебский центр маркетинга» получил предложение от устроителей Форума и от Посольства Беларуси в России по организации специализированных выставок Витебских предприятий на территории Москвы.

Форум межрегионального делового партнерства малых предприятий России «Руспартенариат 2004» показал, что белорусские предприятия производят конкурентоспособную и энергосберегающую продукцию, и стал еще одной реальной возможностью по продвижению витебских товаропроизводителей на российский рынок.

©1995-2024 Строительство и недвижимость