В Министерстве экономики Беларуси прошла встреча с представителями КНР

По просьбе Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь в Министерстве экономики Республики Беларусь состоялась встреча специалистов Фонда государственного имущества Министерства экономики во главе с заместителем Министра Мельниковым О.В. с делегацией Кабинета по работе попечительских советов государственных предприятий, подчиненного Комитету по государственному контролю и управлению над государственным имуществом при Государственном совете Китайской Народной Республики.

Делегацию Китайской Народной Республики возглавлял господин Ни Сяотин, председатель Попечительного совета ведущих крупных государственных предприятий.

Цель визита делегации Китайской Народной Республики – ознакомление:
- с методами управления государственными унитарными предприятиями в республике и органами, осуществляющими контроль над государственным имуществом;
- с механизмами инвестирования в государственные предприятия;
- с порядком создания открытых акционерных обществ на базе крупных государственных предприятий;
- с принципами осуществления владельческого надзора в открытых акционерных обществах;
- со способами продажи акций открытых акционерных обществ.

В ходе встречи произошел обмен опытом в части управления и распоряжения государственным имуществом, его разгосударствления и приватизации. Стороны высказали уверенность в том, что данная встреча послужит шагом в дальнейшем развитии отношений между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой.

В соответствии с программой пребывания делегация Китайской Народной Республики посетила и ознакомилась с работой открытого акционерного общества «Белорусская валютно-фондовая биржа», открытого акционерного общества «Галантея», открытого акционерного общества «Амкадор-Ударник» и Республиканского унитарного предприятия «Минский электротехнический завод им. В.И. Козлова».

©1995-2024 Строительство и недвижимость