В Петербурге проходит выставка мебельной и строительной индустрии

В течение двух дней в здании Манежа на Исаакиевской площади проходит выставка – смотр продукции предприятий мебельной промышленности и строительной индустрии Ленинградской области и Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба комитета экономического развития Ленинградской области. Тема выставки «Госзаказ Ленинградской области – инструмент поддержки бизнеса». В мероприятии принимают участие более 50 компаний региона.

Открывая выставку, вице-губернатор Григорий Двас сообщил, что ежегодный объем госзаказа на нужды региона составляет более 5 млрд рублей. Конечно, это не столь много, и не превышает даже 5% от общего объема областного промышленного производства. Однако большая часть заказа связана со строительством, реконструкцией и переоснащением объектов, находящихся на территории области. Вот почему столь важно устраивать смотр лучших товаропроизводителей, предлагающих свои продукцию и услуги. Ведь для областного правительства существует всего два критерия отбора - гарантированное качество продукта при сравнительно невысоких ценах на него.

Приоритет всегда остается именно за местными товаропроизводителями, таким образом, данная выставка превращается в эффективный инструмент их поддержки со стороны властей, ведь по итогам подобных смотров и следуют приглашения к участию в конкурсах. Тендеры, в конечном счете, выигрывают компании, предлагающие лучшие условия, а для этого необходимо прежде всего заявить о себе.

©1995-2024 Строительство и недвижимость