В Москве состоялся круглый стол, посвященный ситуации на рынке жилья Москвы

7 декабря в гостинице «Мариотт Гранд отель» прошел Круглый стол «Ситуация на рынке жилья Москвы в 2004 году. Прогнозы развития на 2005 год», сообщает пресс-центр Департамента инвестиционных программ строительства г.Москвы.
Организаторами мероприятия выступил Комплекс архитектуры, строительства и реконструкции города Москвы (КАСРР). Соорганизатором - Департамент инвестиционных программ строительства города.
В Круглом столе приняли участие представители Правительства Москвы, ведущие строительные и инвестиционные компании, операторы рынка недвижимости, представители банковских структур.

Мероприятие было разделено на три части. В рамках первого информационного блока, посвященного итогам и перспективам жилищного строительства в Москве, с докладом выступил заместитель начальника Управления инвестиционной политики ДИПС Евгений Леонов. В своем выступлении он затронул вопрос летней стабилизации рынка недвижимости, отметив, что, в соответствии с прогнозами специалистов Департамента, данное явление осталось в прошлом. «В настоящий момент спрос на квартиры в объектах ДИПС вырос, по отношению к летним показателям, в 4 раза» - заявил Евгений Леонов. Он также отметил, что ноябрь стал самым «продаваемым» месяцем в 2004 году.

Вторая часть Круглого стола была посвящена структуре и динамике спроса на столичном рынке недвижимости. В качестве докладчиков выступили представители риэлторских компаний.

Заключительная часть мероприятия затрагивала вопрос факторов, повлиявших на колебание спроса и ценообразования в 2004 году.

Участники Круглого стола давали сдержанные прогнозы относительно ценовой динамики в году наступающем. Так, Евгений Леонов отметил, что цены будут «достаточно стабильными».

©1995-2024 Строительство и недвижимость