Брестские коммунальщики выбирают полиэтиленовые трубы

Белорусское СП Киранна уже не первый год успешно реализует продукцию собственного производства в Брестской области, сообщает пресс-служба предприятия. Среди заказчиков преобладают частные клиенты, у которых в последнее время повышенным спросом пользуется синяя труба D 20, 25, 30. Этот самый ходовой товар среди широкого ассортимента трубных изделий применяется при строительстве водоводов в основном владельцами частных коттеджей.
Брестские коммунальщики также не остаются в стороне и постепенно переходят к замене стальных конструкций на трубы из полиэтилена, не требующим ремонта как минимум 50 лет. С одной стороны брестчане экономят, поскольку полиэтиленовые трубы значительно дешевле стальных, с другой — население обеспечивается чистой водопроводной водой.

Старые изношенные коммуникации - одна из главных причин загрязнения питьевой воды. Чтобы очищенная вода не загрязнялась в самих сетях, каждый участок раз в полгода промывается и дезинфицируется, ввиду чего население вынуждено употреблять воду с содержанием хлора.

С целью избежать целого ряда проблем с ремонтом и заменой устаревших трубопроводов, проектанты и специалисты ЖКХ делают ставку на современные трубные технологии, ключевую позицию среди которых сейчас занимает полиэтилен.

©1995-2024 Строительство и недвижимость