Агрегат А60/80М1 на шасси БАЗ будет работать в Ливии

Среди постоянных партнеров ОАО «БЗКТ» (Брянский завод колесных тягачей), приобретающих автомобильные шасси БАЗ под монтаж различных видов оборудования, – ОАО «Кунгурский машиностроительный завод». Это предприятие монтирует на шасси БАЗ несколько моделей агрегатов, в числе которых наиболее востребованными являются модернизированные агрегаты для освоения и ремонта скважин А60/80М1, сообщает пресс-служба Независимой Ассоциации машиностроителей.
Данный агрегат предназначен для ремонта и освоения нефтяных и газовых скважин, ведения буровых работ ротором и забойными двигателями. Условная глубина скважин при ремонте и освоении – 4000 метров (НКТ14 кг/м), а условная глубина бурения скважин – 2000 метров (при бурении колонной 24 кг/м).
Отметим, что эти агрегаты по своему качеству и надежности не уступают иностранным аналогам.

Например, выбирая из большого числа производителей, предприниматели из Ливии остановились именно на машинах Кунгурского завода. В настоящее время завод готовит 11 установок А60/80М1 для поставки в эту страну. Первый агрегат А60/80М1 на шасси БАЗ был отгружен 3 ноября 2004 года. Агрегат укомплектован оборудованием для бурения водозаборных скважин глубиной до 2000 метров. Для организации его доставки в Ливию потребовалось два самолета.

©1995-2024 Строительство и недвижимость